Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

С братским визитом – епископ Пахомий посещает Иркутскую митрополию

В пределы Иркутской митрополии наш архипастырь прибыл 17 июля и сразу же посетил Знаменский женский монастырь города Иркутска.

18 июля митрополит Иркутский и Ангарский Максимилиан и епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершили Божественную Литургию в Богоявленском кафедральном соборе г. Иркутска. Владыка Максимилиан поблагодарил сердечно владыку Пахомия за этот визит, за совместную молитву, за радость братского общения. «Это совершенно не тяжело – ехать по зову своего сердца, чтобы разделить радость молитвенного общения с близким человеком, чтобы поздравить Вас, дорогой владыка с юбилеем. Иркутская земля была освоена людьми, которых можно в той или иной мере назвать учениками преподобного Сергия. И служение в день его памяти здесь для меня промыслительно», – ответил епископ Пахомий.

После богослужения наш архипастырь осмотрел кафедральный собор – памятник архитектуры XVIII века, место упокоения Иркутских святителей.

О своем посещении Иркутской митрополии владыка Пахомий подробно рассказывает на своих страницах в социальных сетях Вконтакте и Instagram.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: