Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Монахиня София (Ищенко) встретилась с педагогами дошкольных учреждений и воскресных школ

12 февраля в воскресной школе храма во имя Пророка Божия Илии прошла встреча монахини Софии (Ищенко) с руководителями и родителями воспитанников муниципальных дошкольных учреждений и воскресных школ.

В начале встречи руководитель отдела образования и катехизации Покровской епархии священник Александр Милованов представил ее участникам монахиню Софию.

Затем состоялся мастер-класс, во время которого педагоги и родители обсуждали, как смотреть фильмы с детьми дошкольного возраста. Первый мультипликационный фильм «Музыкальный магазин» обсудили все вместе. Матушка София продемонстрировала педагогам, как на примере одного фильма можно построить совершенно разные беседы.

Директор воскресной школы храма во имя Пророка Божия Илии Л.Г. Курканина поделилась с присутствующими опытом проведения подобных встреч и обсуждений с детьми в детских садах №81 и №16. А воспитатели этих детских садов Л.А. Моисеева и Т.В. Никулина провели беседу с присутствующими на основе мультипликационного фильма «Желтухин».

Затем все присутствующие обсудили мультфильм «Путеводительница», отметив его высокий художественный уровень. В заключение матушка София поблагодарила всех присутствующих за искреннюю теплую встречу.

В ближайшее время в школах Покровска  пройдут показы кинофильмов с дальнейшим обсуждением.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: