Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

К празднику Сретения Господня вышел новый номер газеты "Церковная жизнь"

На Архиерейском Соборе, прошедшем в начале февраля в Москве, обсуждались многие вопросы, которые волнуют наших современников.  О том, как проходил Собор, и какие решения там принимались, читайте интервью Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в рубрике «Архипастырь».

В разделе «Собеседник» наш корреспондент  беседует с президентом Международного Сретенского фестиваля православного кино «Встреча» монахиней Софией Ищенко. Матушка не только открывает для собеседника богатый мир православного кино, но и учит понимать язык кино, учит думать и размышлять.

«Воскресная школа: новые возможности» – материал о секции, посвященной работе воскресных школ на ежегодных Рождественских чтениях.

В рубрике «Личный опыт»  рассказывают те, кто еще только учится и постигает премудрости того или иного церковного послушания. Сегодня мы  узнаем, какие радости и трудности ожидают человека, читающего на клиросе.

Также читайте в новом  выпуске «Церковная жизнь»: новости о жизни епархиальных приходов, историю Иерусалимского храма и ответы священников на вопросы родителей о воспитании детей.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии


Оставить комментарий
Поделиться в: