Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Двойное торжество отметил храм во имя преподобного Антония Печерского Марксовского района

23 июля для прихожан храма преподобного Антония Печерского пос. Осиновский не просто дата. В этот день здесь отметили престольный праздник и 15-летний юбилей.

Праздничную Литургию совершил настоятель храма протоиерей Валерий Генсицкий. Вместе с ним прибыли певчие Свято-Андреевского храма г. Маркса. На богослужение пришли помолиться прихожане храма преподобного Антония.

Во время проповеди отец Валерий поздравил всех с престольным праздником, поблагодарил за многолетний труд по поддержанию благолепия и порядка в храме, пожелал здравия и помощи Божией в трудах на благо Церкви Христовой.

После богослужения за общей трапезой верующие пообщались в теплой семейной атмосфере. «За эти прошедшие годы отец Валерий - бессменный настоятель прихода, да и храм стал родным для нас, верующих, поэтому было, о чем поговорить», - поделились прихожане. Многие вспоминали как пятнадцать лет назад создавался в поселке приход: как решали с молитвой разные трудности по обустройству храма и радовались, когда удавалось выполнить задуманное.  

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: