Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Архиепископ Владикавказский и Аланский Леонид посетил Армению

27 июля 2021 года состоялась рабочая поездка в Армению заместителя председателя Отдела внешних церковных связей, управляющего Патриаршим благочинием приходов Русской Православной Церкви в Республике Армения архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида.

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине архиепископа Леонида принял Верховный Патриарх и Католикос всех армян Гарегин II.

В тот же день в Правительстве Армении состоялась встреча владыки Леонида с вице-премьером этой страны Мгером Григоряном. Во встрече принял участие советник-посланник Посольства России в Армении Алексей Синегубов.

Позже архиепископ Леонид осмотрел участок земли в центре Еревана, который планируется выделить для постройки кафедрального комплекса Русской Православной Церкви.

В здании Посольства России состоялась беседа архиепископа Владикавказского и Аланского Леонида с Чрезвычайным и Полномочным послом Российской Федерации в Республике Армения Сергеем Копыркиным. В ней также участвовал советник-посланник Алексей Синегубов.

В ходе встреч обсуждались вопросы, представляющие интересы Русской Православной Церкви, в том числе ее юридический статус в Армении.

Поездка владыки Леонида завершилась посещением Покровского храма и Успенского храма подворья женского монастыря в Ереване.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Поделиться в: