Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Для воспитанников воскресной школы балаковского храма начала работать летняя площадка

 «Здравствуй, наша православная площадка!», - такими радостными возгласами приветствовали ребята воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково своих педагогов.

 «Со 2 августа начала работу наша ежегодная детская летняя православная площадка. В этом году, в связи с эпидемиологической обстановкой и рекомендациями Роспотребнадзора, к сожалению, площадка будет не полного дня, а в виде кружковой работы и с ограниченным числом воспитанников. Ее посетят 25 ребят из числа наших учащихся и вновь пришедших, которые только хотят начать ходить в воскресную школу, - рассказала Наталья Леонардовна Бударина, директор воскресной школы. - Занятия будут проводить педагоги воскресной школы Елена Константиновна Анисимова и Лариса Владимировна Токарева».

Ребята повторят славянскую азбуку с помощью замечательной раскраски «Буквицы славянские», выпущенной в свет издательством Покровской епархией. Также  узнают, что такое «Бумагопластика», разучат стихи и песни, подготовят инсценировки.

Особое внимание уделят рассказам из детской Библии о сотворении мира, что будет являться подготовкой к творческому конкурсу «Мир, который нас окружает», в рамках грантового проекта «Наша Вселенная — симфония души» - победителя грантового конкурса «Православная инициатива 2021».

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: