Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Бессмертен павший герой – в Пугачёвском районе состоялось освящение памятника погибшим фронтовикам

31 июля в селе Карловка Пугачевского района Николаевского благочиния состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Более 250 односельчан ушло на фронт и большинство героев не вернулись домой.

Почтить память и отдать дань уважения землякам собрались не только жители села, но и представители исполнительной власти района, депутатского корпуса, руководители сельскохозяйственных предприятий.

Освятил памятник и отслужил панихиду о погибших в годы ВОВ настоятель храма Архангела Михаила п. Перелюб протоирей Константин Солнцев.

«Они исполнили слова Спасителя: “Кто положит душу за други своя, тот получит самую высокую награду на небесах”. Церковь всегда в своих прошениях молится как за живых, так и за усопших воинов. Тем самым отмечая высокое звания воина и защитника Отечества», - с такими словами обратился отец Константин к присутствующим.

После к мемориалу возложили цветы. По завершении торжественного мероприятия каждый попробовал солдатской каши. Праздник продолжился в Доме культуры, где состоялась тематическая концертная программа.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: