Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Гимназисты участвовали в олимпиаде «Наше наследие» в Петербурге

С 22 по 24 февраля учащиеся Свято-Покровской православной классической гимназии Саратова приняли участие в финале IX Открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», который проходил в Санкт-Петербурге. Олимпиада организована Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом. В этом году олимпиада была посвящена 400-летию Дома Романовых.

Мероприятие началось с молебна в храме в честь Феодоровской иконы Божией Матери. В олимпиаде приняли участие школьники из 79 регионов нашей страны. В финальный этап вышли 180 человек, которым предлагалось выполнить исследовательские задания в музейных экспозициях Петропавловской крепости.

В ходе олимпиады ребята занимались проектной работой в Петропавловской крепости Санкт-Петербурга, состязались в брейн-рингах и выполняли олимпиадные письменные задания. Закрытие олимпиады «Наше наследие» прошло в Петропавловском соборе, где был отслужен благодарственный молебен и лития по усопшим членам семьи Романовых. 

Помимо различных интеллектуальных конкурсов финалисты познакомились с достопримечательностями Санкт-Петербурга во время экскурсий по cеверной столице и получили в дар практическое пособие по изучению истории династии Романовых и мультимедийный диск с заданиями различных этапов.

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: