Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Покровске пройдут мероприятия, приуроченные празднованию Дня православной книги

Программа мероприятий, приуроченных празднованию  Дня православной книги в г. Покровске

  1. 6 марта в 13.00  – защита творческих работ участниками районного творческого конкурса «Книга - источник открытий» (Епархиальное управление Покровской епархии). Организаторы конкурса – Покровская епархия и комитет по образованию и молодежной политике администрации Энгельсского муниципального района.  Конкурс организован с целью ознакомления школьников с литературой духовно-нравственного, религиозного, исторического содержания, в том числе с изданиями об известных государственных и церковных деятелях, связанных с историей нашей страны, а также развития у учащихся нестандартного и аналитического мышления.

  2. 11 марта в 14.00 – встреча   Епископа Покровского и Николаевского Пахомия  с преподавателям ОРКСЕ и гуманитарных предметов в Энгельсском краеведческом музее. Тема беседы: «Духовные и богослужебные книги».

  3. 14 марта в 12.00 (СОШ №1)  – научно-практическая конференция «Православная книга – путь к преображению души». Организаторы – Покровская епархия при поддержке администрации ЭМР. В конференции примут участие представители духовенства, администрации Энгельсского муниципального района, комитета по образованию и молодежной политике,  библиотекари Энгельсского и других районов области, педагоги  и руководители образовательных учреждений Энгельсского района. Мероприятие организовано с целью популяризации литературы духовно-нравственного, религиозного, исторического содержания. В рамках конференции планируется награждение победителей районного творческого конкурса  «Книга -  источник открытий» и вручение комплектов православной литературы библиотекарям.

  4. 15 марта  в 12.00 – областной семинар  для светских СМИ и духовенства Покровской епархии  на тему: «О Церкви: грамотно, интересно и содержательно». Место проведения -  епархиальное  управление Покровской епархии. Организаторы: Информационно-издательский отдел Покровской епархии. Семинар проводится с целью совершенствования профессионального мастерства журналистов, пишущих на православные темы, а также повышения коммуникативных навыков священников при взаимодействии с журналистами светских СМИ.


Оставить комментарий
Поделиться в: