Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель тюремного отдела принял участие в работе комиссии по профилактике правонарушений

5 марта в администрации Энгельсского муниципального района состоялось первое в этом году рабочее заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений.

В этот день в зале заседаний собрались представители социальных структур и подразделений района, представители культуры, образования, медицинских учреждений района, представители правоохранительных органов, а так же общественности.

О ситуации, сложившейся в районе с профилактикой правонарушений, об основных направлениях деятельности, тенденциях, существующих в нашем районе, доложили собравшимся: начальник управления культуры администрации ЭМР В.Н. Волков, заместитель главного врача ГУЗ «Энгельсская психиатрическая больница» В.Л. Горшков.

В работе заседания принял участие руководитель отдела по тюремному служению Покровской епархии священник Константин Буряков, так же являющийся руководителем секции «Трезвение» епархиального общества «Милосердие». В своем выступлении он отметил основные направления в общественной деятельности Церкви, направленной на профилактику правонарушений. В частности речь шла о многообразии деятельности общества «Трезвение».

В ходе обсуждения были намечены формы сотрудничества с комиссией по делам несовершеннолетних ЭМР и уголовно-исполнительной инспекцией Энгельсского района.

Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: