Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты «Церковная жизнь»

14 марта отмечался День православной книги. Памятная дата в Покровске (Энгельсе) была отмечена чередой насыщенных мероприятий. Подробнее о праздничных событиях можно узнать на 4-й странице газеты.

Может ли грех быть мелким и нестрашным? Об этом наш корреспондент беседует с Епископом Покровским и Николаевским Пахомием. 

Совсем недавно Покровскую епархию посетил интереснейший гость, известный филолог Василий Давыдович Ирзабеков. Интервью о русском языке, его святости, красоте и тех страшных изменениях, которые с ним происходят в последние годы, читайте в рубрике «Собеседник». 

На уроке нашей «Церковной школы» о литургических особенностях богослужений первых дней Великого поста нам расскажет клирик Свято-Троицкого собора священник Алексий Савин.

17 марта День памяти благоверного князя Даниила Московского. О житии и обители святого князя – старейшем мужском монастыре Москвы, читайте на 7-й полосе нашей газеты. 

В преддверии Святой Четыредесятницы мы попросили священников нашей епархии ответить на вопросы о Великом посте. Подробнее с ответами батюшек можно ознакомиться на 8-й странице газеты.

Напомним, что газета «Церковная жизнь» издается по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с января 2012 года и распространяется в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: