Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Активисты православного молодежного общества поздравили с праздником воспитанников коррекционной школы-интерната

23 марта, в день празднования 40 мучеников Севастийских, по сложившейся доброй традиции, активисты православного молодежного общества Свято-Андреевского храма г. Маркса поздравили с праздником воспитанников коррекционной школы-интерната г. Маркса. Накануне прихожане храма выпекали традиционное праздничное угощение – жаворонки. В ходе праздничного чаепития воспитанники познакомились с историей праздника, услышали рассказ о 40 воинах, которые пострадали за Христа во времена Римской империи, и вспомнили русские пословицы о любви, добре и жизни. Руководство и воспитанники школы-интерната сердечно поблагодарили за вкусное угощение и познавательную беседу.

В этом году актив православной молодежи ведет шефство не только над детьми коррекционной школы-интерната, но и регулярно навещает детей из Центра социальной помощи «Семья».

25 марта молодежь Свято-Андреевского храма также навестила и поздравила с праздником 40 мучеников Севастийских детей в Центре социальной помощи «Семья». Ребята с удовольствием слушают рассказы о православных праздниках, святых угодниках и ждут новых встреч и рассказов.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: