Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий освятил молельную комнату войсковой части

27 марта Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил молебен на освящение молельной комнаты войсковой части 25623 от храма во имя святого преподобного Серафима Саровского села Берёзовка Энгельсского района.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, благочинный Покровского округа священник Виктор Тихонов, руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Виктор Лузган, настоятель храма во имя святого преподобного Серафима Саровского священник Вадим Мартянов, протодиакон Андрей Соснин.

По окончании молебна Епископ Пахомий поздравил офицерский состав и военнослужащих с этим знаменательным событием – освящением молельной комнаты, где всякий желающий сможет обратиться к Богу.  Владыка также выразил надежду, что строительство храма во имя преподобного Серафима Саровского в скором времени будет завершено, и он станет украшением не только войсковой части, но и всего села. Владыка Пахомий пожелал, чтобы это событие стало первым шагом, первой ступенью к укреплению сердец и душ всех страждущих. Он поблагодарил воинов за их труд, за то, что они всегда на страже нашего Отечества и жизни каждого гражданина.

В завершение встречи военнослужащим были подарены иконы и молитвословы с основными молитвами.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: