Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель Отдела тюремного служения встретился с условно осужденными гражданами

28 марта руководитель Отдела по тюремному служению Покровское епархии священник Константин Буряков провел первую беседу с гражданами, отбывающими условные сроки наказания. Встреча состоялась в здании отдела полиции №5, где располагается филиал по г. Энгельсу и Энгельсскому району ФКУ «Уголовно-исполнительная инспекция Управления ФСИН по Саратовской области».

Незаконное хранение, а особенно распространение и употребление  наркотических средств, пожалуй, стало самым частым социально опасным для современного общества преступлением на сегодняшний день. Этой теме и была посвящена прошедшая беседа.

Отец Константин заметил, что целью подобных встреч является не обличение преступников за их деяния, а попытка еще раз объяснить всю тяжесть последствий и социальную опасность преступлений, призыв к более глубокому осмыслению ответственности за свои поступки перед Богом и людьми. За каждым преступлением, которое кажется человеку незначительным или оправданным в силу тяжелых жизненных ситуаций,  стоят человеческие жизни, слезы и горе родных и близких, неполные семьи и несчастные дети, нравственно больное  общество, рождающее такое же последующее поколение.

Отец Константин рассказал собравшимся об опыте и конкретной работе, проводимой Епархиальным отделом по тюремному служению и секции «Трезвение», действующей при епархиальном обществе «Милосердие».

По окончании встречи несколько условно осужденных изъявили желание о личной беседе с батюшкой. Двум осужденным и их семьям будет оказана помощь.

Подобные встречи станут регулярными.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: