Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Епископ Пахомий принял участие в церемонии награждения победителей Областного творческого конкурса

31 марта в XII корпусе СГУ им. Н.Г. Чернышевского состоялся областной творческий конкурс для учащихся 8-11 классов «Человек. Общество. Мир» и олимпиада по основам православной культуры для учащихся 6-11 классов общеобразовательных школ области. Мероприятия были организованы Саратовским государственным университетом имени Н.Г. Чернышевского и Саратовским Епархиальным Управлением.

В актовом зале XII корпуса, по окончании творческих состязаний, состоялось торжественная часть мероприятия, на которой присутствовали Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий, ректор СГУ Л.Ю. Коссович, заместитель министра образования области Н.П. Рукан, участники олимпиады, их родители, воспитанники Саратовской православной духовной семинарии.

В своем приветственном слове Епископ Пахомий отметил, что главная победа, главное достижение для школьников – это возможность проявить свои знания, способности, таланты и пообщаться с единомышленниками. Он выразил надежду, что и олимпиада, и творческий конкурс станут для всех участников важным этапом творческого развития и личностного становления.

Епископ Пахомий вручил победителям областного гуманитарного конкурса «Человек, общество, мир» в номинации «Международные отношения в конфессиональной сфере» дипломы и ценные подарки.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: