Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Создан Информационно-просветительский центр Свято-Троицкого собора Саратова

При Свято-Троицком соборе Саратова начал работу Информационно-просветительский центр. Центр открыт на средства гранта «Православная инициатива 2012». Основная цель проекта – воспитание молодежи в духе Православия и патриотизма.

Работа Центра будет проходить по двум основным направлениям. Для студентов и старшеклассников — разработка и реализация долгосрочного информационного проекта, направленного на изучение и прославление подвига Новомучеников и исповедников Российских. Особое внимание будет уделяться местным Саратовским святым и подвижникам благочестия. Материалы о Новомучениках и исповедниках, подготовленные молодыми людьми под руководством специалистов центра, будут размещаться как в епархиальных, так и в светских СМИ. Второе направление работы — издание журнала «Гимназический взвоз». Это журнал для семейного чтения. Издается он с 2007 года. Свет увидел уже 10 номеров.

Приглашаются к сотрудничеству все желающие. Мы готовы рассмотреть ваши предложения и пожелания.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел. 89172102112 (руководитель Центра — священник Дионисий Каменщиков) или по адресу электронной почты: pm-sar@mail.ru

Видеопрезентация Информационно-просветительского центра (подготовлена телестудией Саратовской митрополии)

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: