Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Новый номер епархиальной газеты посвящен будням и праздникам церковной жизни

И вы уже можете найти его в храмах Покровской епархии или прочитать на нашем сайте.

Традиционная хроника расскажет о главных церковно-общественных событиях Православного Заволжья последних недель  лета.

В числе таких событий двунадесятой праздник Успения Богородицы. Ей не была гарантирована счастливая по нашим меркам жизнь. Сколько испытаний и горя выпало на Ее долю. Богородица всегда была рядом с Сыном — от Его рождения до Голгофы. О непростом земном пути Матери Божией, Ее Успении и помощи беседуют священник Димитрий Попеко и Людмила Питайчук.

Семья – Крест или утешение? В семье равенство или партнерство? А без детей – это семья или нет? Об этом и многом другой рассуждают священник Вячеслав Москалев и Ольга Стрелкова в рубрике «Малая Церковь».

На пятой странице мы поместили «Книжную полку». Ее постоянный автор библиотекарь Людмила Джумайлова знакомит нас с тремя изданиями. «Эти книги, как живая вода, а лучше сказать, как родниковая. Не яркие на фоне современного обилия информации, но глубокие, искренние, живые», – подмечает автор. После прочтения вы в этом убедитесь.

Невыдуманные Афонские истории рассказывает нам владыка Пахомий. Это не великие чудеса, но трогательные и поучительные житейские сюжеты, которые записала Наталья Абрамова, вы найдете на шестой полосе.

В ответ на любовь и помощь Богородицы наш народ посвятил множество храмов Ей и празднику Ее Успения. Откуда пришла эта традиция и что в ее основе? Ищем ответ на седьмой полосе.

Завершает номер детская страница. Юный корреспондент Дарья Бакланова в преддверии учебного года рассказывает об Образовательном центре Покровской епархии и о том, с какой любовью там встречают новых учащихся.

Мы также с любовью и радостью готовы встретить наших читателей в храмах Покровской епархии и на страницах в социальных сетях. 

Подписывайтесь на нас и пишите нам на .

 

 

Пресс-служба Покровской епархии
Теги: газета «Церковная жизнь».
Поделиться в: