Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Завершилась работа летней православной площадки при Балаковском Троицком храме

27 августа на площадке воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма города Балаково в рамках реализации проекта «Наша Вселенная — симфония души» международного грантового конкурса «Православная инициатива 2021» прошел инклюзивный мастер-класс по знакомству с животным и растительным миром Библии для группы молодых инвалидов клуба «Белая ворона» КЦСОН и воспитанников приходской воскресной школы «Девора».

Молодые люди с особенностями развития познакомились с детскими работами по дням Творения мира, посмотрели тематический видеофильм.

Клирик Свято-Троицкого храма иерей Стахий Сахаров рассказал собравшимся о человеке, как творении Божием, о том как жили люди в раю до грехопадения.

Педагог воскресной школы «Девора» Лариса Владимировна Токарева провела мастер-класс по бумагопластике на тему шестого дня Творения. Все дружно создавали портрет человека. Педагоги воскресной школы помогали ребятам и детям создавать свои «шедевры».

«Несмотря на то, что мы подготовили детали портрета заранее, наша помощь была все равно необходима, так как  и молодым инвалидам, и детям с особеннособностями, было сложно работать с мелкими деталями, с ножницами и клеем, – рассказывает Наталья Леонардовна Бударина, методист проекта, директор воскресной школы. – Мы не оставили никого без внимания, помогая каждому. Все с увлечением клеили глаза и уши, рот и нос, иногда путая их местами, но это не пугало “создателей”. Они поясняли – “Мы ведь все разные”, и с этим не поспоришь».

Галина Александровна Черняева, педагог воскресной школы в завершение провела для закрепления темы интересную викторину.

«Последний день летней площадки получился насыщенным. Мы успели многое. А веселая викторина принесла всем хорошее настроение!», –поделилась Маша Иванова. «А общее чаепитее еще больше всех объединило», – подтвердил Григорий Уткин.

«Теперь мы начнем готовиться к творческому конкурсу “Мир, который нас окружает”. Он пройдет в рамках реализации проекта с 26 сентября по 26 октября 2021г. в нашем благочинии», – сообщила Наталья Леонардовна.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: