Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При участии отдела социального служения пройдет турнир в поддержку социального проекта

5 сентября в 12.00 в ТРЦ «Триумф Молл» состоится открытый турнир по боксу. Зрители смогут полюбоваться боями спортсменов любительского уровня — детей и взрослых.

Турнир приурочен к старту благотворительного проекта фонда социальной поддержки «Хорошие люди» под названием «Опора для подростков: быть сильными и добрыми, любить Родину», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов. Его реализация начнется в сентябре при поддержке отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии. Благодаря этому проекту 100 подростков в возрасте от 13 до 19 лет из малоимущих и неполных семей, а также детей и подростков, оставшихся без попечения родителей, смогут почти год заниматься единоборствами и общей физической подготовкой бесплатно.

Во время турнира, с 12.00 до 16.00, неподалеку от ринга будут дежурить волонтеры «Хороших людей», которые будут рады ответить на вопросы о работе фонда, о том, как попросить о помощи или оказать помощь нуждающимся. Добровольцы также подробно расскажут желающим о проекте «Опора для подростков» и смогут предварительно записать на участие в нем.

Для Саратова такой формат проведения спортивных турниров – новый, но весьма перспективный, поскольку позволяет популяризовать доступные для широких масс виды спорта и здоровый образ жизни.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: