Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Миссионерский отдел приглашает присоединиться к акции «Библия за год»

Миссионерский отдел Саратовской епархии приглашает всех желающих принять участие в ежедневном и последовательном чтении Священного Писания.

Задача каждого христианина состоит в постоянном следовании воле Божией, а где как не в Священном Писании черпать нам знание Его благой воли? Для православного христианина и дня не должно пройти без чтения Слова Божия, но темп современной жизни, постоянная суета зачастую крадут то драгоценное время, которое мы могли бы посвящать общению с нашим Небесным Отцом. Поэтому многие православные христиане никогда не читали всю Библию целиком. О необходимости такого чтения пишет апостол Павел: Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2 Тим. 3, 16).

Предлагаемый миссионерским отделом календарный график чтения помогает решить главную проблему – организацию собственного времени. Чтения распределены по месяцам и числам, подобраны чтения на церковные праздники. Начать чтение предлагается 1 сентября (можно начать в любое время, а потом наверстать или продолжить в следующем году), окончить – 31 августа следующего года. Кроме того, каждое воскресенье после Божественной Литургии в храме Новомучеников и исповедников Саратовских у читающих будет возможность обсуждать прочитанное за неделю с настоятелем храма и руководителем миссионерского отдела Саратовской епархии иереем Андреем Солодко.

Календарный график чтения можно получить в лавке храма Новомучеников и исповедников Саратовских или скачать и распечатать самостоятельно.

Участвовать в чтении также можно, установив приложение «Православный молитвослов», разработанное миссионерским отделом Московской митрополии для Android или для iOS. В разделе «Библия» необходимо найти акцию «Библия за год».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: