Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В епархиальном молодежном отделе прошло организационное собрание

23 сентября в саратовском храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова состоялась организационная встреча руководителя епархиального отдела по делам молодежи иерея Павла Морозова с ответственными за различные направления молодежного служения.

В совещании приняли участие заместители руководителя отдела по делам молодежи иерей Борис Бурлаков и диакон Алексий Грачев; руководитель епархиального отдела по взаимодействию с учреждениями культуры и проведению массовых мероприятий иерей Артемий Мягченков; заместитель руководителя отдела религиозного образования и катехизации иерей Максим Титов; старший помощник проректора по воспитательной работе СПДС иерей Олег Жиляков; и.о. духовного попечителя — заместитель директора по воспитательной работе Свято-Покровской православной классической гимназии г. Саратова диакон Александр Салямов; руководители православных молодежных сообществ областного центра.

В ходе беседы были намечены планы на предстоящий год, обсуждались вопросы о дальнейшем сотрудничестве молодежных сообществ с отделами епархии, а также пути систематизации работы с молодежью.

Гость встречи, пресс-секретарь Саратовской епархии Эдуард Эрнестович Манукян рассказал о различных способах освещения деятельности православных сообществ в социальных сетях.

Иерей Артемий Мягченков поделился планами организации посещения музеев и театров Саратова учениками воскресных школ, православными гимназистами и семинаристами.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: