Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Продолжается благоустройство территорий возле храмов Николаевского благочиния

Кафедральный собор в честь Воскресения Христова в городе Николаевске с каждым годом преображается. В 2019-м году в этом старейшем действующем храме Покровской епархии проводилась реставрация фасада. Тогда же началось благоустройство территории собора – засыпан плодородный слой земли и смонтированы монолитные дорожки. В этом году в теплое время года эта работа была продолжена.

«Порядка двухсот квадратных метров плитки было уложено с северо-западной стороны храма. Кроме того, на этом участке был произведен ландшафтный дизайн. Территория собора намного больше, поэтому мы обустраиваем ее поэтапно. На следующий год тоже запланированы данные работы», - рассказал заведующий хозяйственной части Сергей Владимирович Голанов.

В храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы села Клинцовка этим летом также наводили порядок. Цоколь и крыльцо оштукатурили и обложили плиткой. Вдоль периметра высадили туи, ели и аллею из берёз. Была проведена система автополива.  

Все  работы произведены благодаря предприятию ООО «Любицкое» и помощи его генерального директора С.Н.Голубева.

Силами работников храма на территории разбиты цветочные клумбы, заменены замки в дверях. Благодаря помощи главы сельской администрации В.И.Дюкарева установлены дополнительные фонари. Посильную помощь на содержание храма вносят прихожане и жители села Клинцовка.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: