Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Одинцовской епархии завершилась образовательная программа Синодального отдела по делам молодежи

С 11 по 30 сентября 2021 года в Одинцовской епархии (Московская митрополия) Синодальный отдел по делам молодежи провел образовательную программу «Вместе».

Основной целью проекта является оказание образовательной и методической поддержки на приходском, благочинническом и епархиальном уровнях в рамках молодежного служения.

Спикерами проекта стали сотрудники и эксперты Синодального отдела, специалисты по работе с молодежью Одинцовской епархии. Семинары и тренинги состоялись в Можайском, Истринском, Красногорском и Одинцовском благочиниях. Всего в проекте в качестве слушателей приняло участие свыше трехсот молодых людей со всей епархии.

28 сентября по благословению епископа Одинцовского и Красногорского Фомы в храме Гребневской иконы Божией Матери г. Одинцово Московской области состоялся благодарственный молебен перед ковчегом с частицей Пояса Пресвятой Богородицы, который по благословению Святейшего Патриарха Кирилла был принесен в пределы епархии для духовного укрепления верующих и для соборной молитвы молодежи в рамках образовательной программы.

Молебен совершил заместитель председателя Синодального отдела по делам молодежи иерей Алексий Соловьев в сослужении участников программы в священном сане.

На пленарной части, которая прошла в Одинцовском православном социально-культурном центре, состоялось награждение победителя конкурса на лучший церковно-социальный проект среди приходов епархии «Молодежное служение на старте». Им стал Дмитрий Бежевец с авторским подходом к православному просвещению подрастающего поколения «Анести». Победителю конкурса был вручен сертификат на выделение финансового гранта Синодального отдела на реализацию данного проекта.

В завершение иерей Алексий Соловьев передал благодарственные письма Синодального отдела за подписью председателя епископа Истринского Серафима клирикам епархии, потрудившимся в деле реализации программы.

В итоговом докладе иерей Алексий Соловьев осветил основные направления молодежной работы, в частности, деятельность Всецерковного православного молодежного движения, Братства православных следопытов, а также затронул общие вопросы администрирования молодежного служения в епархии.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Поделиться в: