Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Ершове священник побеседовал с воспитателями детского сада о христианском воспитании детей

4 октября  настоятель храма во имя святителя и Чудотворца Николая города Ершова священник Кирилл Бауков посетил детский сад №32 «Звездочка», где провел беседу с коллективом на тему «Христианское воспитание детей дошкольного возраста».

Батюшка рассказал об опыте воскресных школ епархии. Отец Кирилл подчеркнул, что детям нужно с раннего возраста прививать навыки молитвы, посещения богослужений и участия в таинствах Церкви.
Он поблагодарил воспитателей за их непростой труд, подчеркнул, как важно расставлять правильные акценты в воспитании детей, чтобы из подрастающего поколения не взрастить эгоистов и потребителей. «Только искренняя любовь, доброта поставят малышей на правильный путь», – сказал в заключение он.

Отец Кирилл ответил на вопросы педагогов и посоветовал не забывать о личном времени, которое каждому человеку необходимо уделять своим близким людям, а также работе над своей душой.

В конце беседы священник пожелал сотрудникам детского сада помощи Божией и  подарил садику комплект литературы по православному воспитанию детей.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: