Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Более 80 фильмов покажут на XIX Международном фестивале «Покров»

84 фильма от режиссеров из 11 стран представит зрителям XIX Международный фестиваль православного кино «Покров», который стартует на следующей неделе по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, сообщает «Фома в Украине».

Кинофорум пройдет как в обычном, так и в онлайн-формате.

С 11 по 14 октября состоятся показы в столичном Доме кино (Красный зал). Время показов: с 12.00 до 21.00. Вход свободный. Адрес: г. Киев, ул. Саксаганского, 6.

14 октября фильмы будут опубликованы на сайте фестиваля для свободного просмотра интернет-пользователями. Смотреть конкурсные ленты можно будет вплоть по 21 октября.

Торжественное открытие фестиваля «Покров» состоится вечером 14 октября, официальное закрытие — 21 октября 2021 года. Церемонии будут проходить в формате телемоста между студиями в Киеве и телеканала «Спас».

Открытие и закрытие фестиваля можно будет смотреть в прямом эфире на Youtube-канале фестиваля «Покров», Youtube-канале телеканала «Спас», сайте фестиваля и странице фестиваля в Facebook. Начало трансляции открытия кинофорума — 22.00, закрытия — 23.15 (по киевскому времени).

Полный список участников и трейлеры фильмов представлены на сайте Pokrovkino.com.

«Православная жизнь»/Патриархия.ru

Поделиться в: