Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

К празднику Небесной Заступницы – новый номер «Церковной жизни» посвящен Покрову Божией Матери

«Он свидетельствует нам о великой славе, которой увенчана Пресвятая Божия Матерь на небесах. В этот день Она явилась в небесной славе, и люди увидели Ее и возрадовались. Она держала в руках чудный покров, чтобы показать, как Она покрывает от всякого зла и защищает людей», – такими словами святителя Николая Сербского открывается октябрьский выпуск епархиального издания.

На его второй полосе традиционно представлена хроника главных событий церковно-общественной жизни Православного Заволжья.

Третья страница рассказывает о чуде в Лавровке. Из одноименного материала Людмилы Питайчук вы узнаете о строительстве и освящении храма во имя мученика Иоанна Воина и тех, кто вложил время, силы, средства, а главное – душу  – в созидание прихода.

О том, что приходская жизнь – дело общее рассуждает и героиня статьи Ольги Стрелковой Валентина Алексеевна Баннова. Жительница села Подлесное рассказывает о своей жизни с Богом и для Него.

О храмах, в которых молились наши земляки столетия назад пишет Дмитрий Яковлев. Его материал «В память о прошлом» посвящен истории и утраченным святыням села Орлов Гай.

«Золотом встреч и воспоминаний» делится с нами Людмила Джумайлова. Библиотекарь и постоянный автор рубрики «Книжная полка» знакомит нас с книгами о таком разном женском служении и о таком важном монашеском подвиге жителей Святой Горы Афон.

«Неверующему» апостолу Фоме посвящена седьмая страница. Ко дню памяти ученика Христова вспоминаем интересные истории из его жития.

Авторы заключительной – детской – страницы в этот раз рассказывают юным читателям об устройстве храма и значении главного православного богослужения – Литургии.

Хотите также поделиться с нами и читателями рассказами об интересных людях или событиях в Покровской епархии? Пишите  на info@pravpokrov.ru или в директ в наших группах:

До встречи на страницах в сети интернет, а главное – в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: