Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник из Балаково проводит онлайн-беседы для детей с особенностями развития

В рамках реализации грантового проекта Свято-Троицкого храма города Балаково «Наша Вселенная — симфония души» международного конкурса «Православная инициатива 2021» продолжается работа по изучению  сотворения мира с детьми и молодыми людьми с особенностями развития.

Священник Стахий Сахаров, клирик Свято-Троицкого храма, через онлайн-платформу рассказывает участникам встреч о днях творения, ребята отвечают на тематические задания и задают вопросы.

«Умиляет доброта детей, – делится отец Стахий, – на вопрос “Почему Бог сотворил все за 6 дней?” они написали: “...чтоб Ему было не тяжело столько много сделать за один день”. Чувствуется, что ребята заинтересованы. Также отрадно было видеть, что среди участников есть и другие районы и благочиния».

«Да, к нашему  проекту подключились  помимо татищевцев, ребята и педагоги из Николаевского благочиния, – подтверждает  Наталья Леонардовна Бударина, методист проекта, директор воскресной школы “Девора. – Они готовят фильм на тему “Сотворение мира”. Будет интересно познакомиться с их работой».

На творческий конкурс «Мир, который нас окружает» уже поступило много фотографий, рисунков и поделок, особенно активно принимают участие ребята из центра «Семья», школ № 22 и № 7, есть индивидуальные работы, которые прислали не школы, а родители школьников, которые находятся на дистанционном обучении. Жюри будет над чем поработать.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: