Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Более 40 одиноких матерей получили помощь в рамках проекта «Тепло и радость детям»

В епархиальном центре гуманитарной помощи «Милосердие» (АНО «Под Покровом») подвели итоги грантового проекта «Тепло и радость детям». Благополучателями стали более 40 одиноких матерей и 55 детей. В рамках проекта  созданы условия для организации интересного и полезного совместного досуга для матерей с детьми на основе  традиционных духовно-культурных ценностей, а также оказана квалифицированная психологическая помощь женщинам.

Раз в неделю одинокие мамы с детьми дошкольного и младшего школьного возраста посещали  занятия  по декоративно-прикладному творчеству  и музыкально-игровые уроки на базе Покровского епархиального образовательного центра.

С женщинами работала психолог по детско-родительским отношениям.   Во время бесед мамы  отработали  способы  преодоления конфликтных ситуаций с детьми, в том числе, подросткового возраста,  приобрели навыки, способствующие снижению агрессии и раздражительности по отношению к детям. Мам с малышами первых месяцев жизни, не имеющих возможности посещать очные встречи с психологом, специалист консультировал по телефону.

Проект направлен на профилактику социального сиротства детей и подростков, проживающих в неполных  и социально-неблагополучных семьях, через гармонизацию и укрепление детско-родительских отношений на основе православных духовно-культурных ценностей.

Проект «Тепло и радость детям!» – психолого-педагогическое сопровождение матерей с детьми в трудной жизненной ситуации на основе традиционных духовно-культурных ценностей» стартовал в рамках областного конкурса общественно полезных социальных проектов среди социально ориентированных некоммерческих организаций. Проект направлен на профилактику социального сиротства детей и подростков из неполных социально-неблагополучных семей через гармонизацию и укрепление детско-родительских отношений на основе православных духовно-культурных ценностей.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: