Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Мир один для всех - в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска продолжается инклюзивный проект

В воскресной школе «Омофор» при храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы г. Покровска продолжается реализация проекта  «Покровские лучики».

Главная его идея в том, что дети с ограниченными возможностями здоровья могут дружить и развиваться с обычными ребятами. В рамках проекта состоялась встреча всех желающих посещать инклюзивные занятия и конкурс съедобных поделок «Осенние дары».

Праздник начался с Литургии и совместного Причастия. В храме проходят адаптивные богослужения, которые могут посещать дети с особенными возможностями здоровья.

После службы ребят ждало театрализованное представление. Малыши участвовали в конкурсах, а дети постарше выступили в роли волонтеров.

«В этом году мы только начинаем работать с особыми подростками. И видим, как им на пользу идет такая волонтерская деятельность. На эту встречу родители с детками очень постарались и принесли настоящие произведения кулинарного искусства. В конце праздника всех ребят ждали подарки. Благодарим наших жертвователей! И, конечно, наших родителей, их помощь и участие для нас бесценно. А любовь, отзывчивость, поддержка вдохновляет и помогает нам дальше трудиться», - добавила заместитель директора воскресной школы по инклюзивному образованию Анастасия Сергеевна Белякова.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: