Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

На сайте Покровской епархии появился баннер портала «Приходы»

На главной странице официального сайта Покровской епархии «Православное Заволжье» теперь можно найти баннер портала «Приходы» prichod.ru. Он начал работу в Интернете в 2013 году при поддержке Управления делами Московской Патриархии.

Аудитория портала «Приходы» - воцерковленные верующие, которые регулярно бывают на богослужениях и участвуют в церковных Таинствах. На сайте ежедневно рассказывается о деятельности приходов Русской Православной Церкви, обсуждаются проблемы богослужебной жизни приходов, социальная, катехизаторская, просветительская, миссионерская, молодежная работа общин.

Раздел «Актуальные вопросы приходской жизни» знакомит читателей с опытом и знаниями архипастырей, священнослужителей, монашествующих и мирян из разных епархий Русской Церкви в организации богослужебно-приходской деятельности.

В разделе «Вести приходов» ежедневно публикуются многочисленные новости о приходах Русской Православной Церкви в России, ближнем и дальнем зарубежье, а также других Поместных Православных Церквей.

Раздел «Церковные документы» информирует о решениях Архиерейских Соборов и Священного Синода, разъясняет церковные документы, знакомит с церковными правилами, сообщает о деятельности синодальных учреждений.

В разделе «Инфографика о жизни Церкви» публикуются постеры, освещающие теоретические и практические вопросы на общецерковном, епархиальном и приходском уровнях.

В разделе «Юридическая помощь приходам» собраны комментарии юристов Московской Патриархии по организации приходской жизни. Вопросы юрисконсультам можно оставлять на сайте, здесь же будут опубликованы ответы на них.

В настоящее время «Приходы» — единственный интернет-ресурс, где собирается вся информация о развитии приходской жизни Русской Православной Церкви. Его основной лозунг: "Церковь - это жизнь".

Адрес электронной почты для связи с редакцией: prosvet@hramilii.ru.

Адреса портала «Приходы» в социальных сетях: facebook.com/prichody, vk.com/prichod, twitter.com/prichody.

 Пресс-служба Покровской епархии
Оставить комментарий
Поделиться в: