Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В ОЦАД завершился недельный онлайн-семинар на тему «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством»

8 октября 2021 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре им. святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный онлайн-семинар на тему «Эффективная организация работы епархиального отдела по взаимодействию с казачеством».

В рамках программы семинара состоялись лекции и дискуссии, посвященные вопросам взаимодействия епархий с войсковым казачеством, духовному окормлению казачьей молодежи, применению информационных технологий, социальному проектированию и документообороту в работе соответствующих епархиальных отделов, а также государственной политике в отношении казачества.

С приветствием к участникам выступили председатель Отдела внешних церковных связей, ректор Общецерковной аспирантуры митрополит Волоколамский Иларион и председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В качестве докладчиков выступили сотрудники синодальных учреждений Московского Патриархата, общественно-политические деятели и преподаватели высших учебных заведений.

Слушателями семинара стали 58 руководителей и сотрудников епархиальных отделов по взаимодействию с казачеством. В завершение семинара был проведен круглый стол, на котором участники подвели итоги программы.

Сайт ОЦАД/Патриархия.ru

Поделиться в: