Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В эфир выйдет новый выпуск информационной программы «Православное Поволжье»

Открывает выпуск репортаж о событии, которое произошло 8 октября, в день празднования преставления преподобного Сергия, игумена Радонежского, чудотворца. В этот день митрополит Саратовский и Вольский Игнатий совершил великое освящение Сергиевского храма в поселке Юбилейный г. Саратова и первую Божественную литургию в новоосвященном храме.

Далее в программе — сюжет об актовом дне, который состоялся в Саратовской православной духовной семинарии 9 октября, в день празднования преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Из репортажа журналиста Светланы Попенко телезрители узнают о спортивных соревнованиях по силовому многоборью с участием православной молодёжи, которые проходили 10 октября в «Народном фитнес-парке» саратовского поселка Юбилейный и были организованы под эгидой отдела по физической культуре и спорту Саратовской епархии.

Продолжат программу репортаж с городского Воскресенского кладбища, где 10 октября духовенство и прихожане храмов Саратова собрались, чтобы почтить память саратовских святых, и сюжет из Балашовской епархии, где почтили память священномученика Михаила Платонова.

Завершает выпуск рассказ о празднике Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, который Русская Православная Церковь отмечает 14 октября.

Смотрите программу «Православное Поволжье» на телеканале «Россия-24» в воскресенье,17 октября. Время выхода передачи в эфир — 14.30. После эфира программа появится на сайте в разделе «Видео».

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: