Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

При содействии Синодального отдела по делам молодежи в Кемеровской епархии пройдут курсы повышения квалификации для руководителей Братства православных следопытов

4-7 ноября 2021 года при содействии Синодального отдела по делам молодежи в Кемеровской епархии пройдут краткосрочные курсы повышения квалификации руководителей Братства православных следопытов (БПС) для представителей епархий Сибирского федерального округа.

Общее руководство и проведение курсов осуществляет отдел по делам молодежи Кемеровской епархии в лице руководителя центра координации БПС в Кузбассе протоиерея Евгения Сидорина. На протяжении четырех дней руководители отрядов будут обучаться работе с детьми и подростками по скаутской методике. К участию приглашаются действующие руководители и начальники отрядов, заместители и помощники руководителей (старше 18 лет, имеющие хотя бы минимальный практический опыт работы по скаутской методике). Исключение допускается для новосозданных отрядов.

Курсы будут проходить в два этапа: 

  1. Дистанционный. В ходе данного этапа курсантам предстоит выполнять различные задания как в режиме онлайн, так и оффлайн. Первое занятие состоится 14 октября в 16.00 по МСК в дистанционном формате на платформе Zoom. Последующие занятия 21 и 28 октября, также в 16.00;
  2. Очный. Общий сбор и обучение всех участников скаутского направления пройдет с 4 по 7 ноября на территории Знаменского кафедрального собора г. Кемерово (ул. Соборная, 24, 2-й корпус, 4-й этаж, епархиальный отдел по делам молодежи). 

Окончательные заявки-анкеты на участие в курсах подаются до 10 октября в личном сообщении Маргарите Козыревой (https://vk.com/kozyrevamargo), либо по электронной почте: kmaa2@mail.ru. Тел. +7 950 599-44-94. Ответственный за проведение курсовой подготовки — руководитель центра по координации БПС в Кузбассе протоиерей Евгений Юрьевич Сидорин (по всем вопросам). Более подробная информация в ПоложенииАнкета для заполнения прилагается.

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru

Поделиться в: