Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в открытии мемориальной доски офицеру Института войск Национальной гвардии

23 октября в учебном центре Саратовского военного ордена Жукова Краснознаменного института войск Национальной гвардии РФ в поселке Поливановка состоялось открытие мемориальной доски, посвященной полковнику запаса Геннадию Иринарховичу Цыплину. С 1971 по 1993 год он руководил проектированием и строительством объектов учебного центра.

В мероприятии принял участие секретарь главы Саратовской митрополии иерей Александр Чеботарев. На торжественном открытии памятной доски присутствовали бывшие сослуживцы Геннадия Иринарховича, представители руководства и совета ветеранов Института войск национальной гвардии, а также сын полковника Геннадия Цыплина — Игорь.

Отец Александр освятил мемориальную доску и обратился к собравшимся со словом о том, как важна служба Отечеству и как важно помнить людей, посвятивших свою жизнь этому почетному, самоотверженному труду.

Выступавшие затем друзья и сослуживцы Геннадия Иринарховича поделились теплыми воспоминаниями о нем как о замечательном товарище, большом профессионале своего дела и достойном офицере.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

 

Поделиться в: