Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Базарно-Карабулакский детский реабилитационный интернат передали телевизор

27 октября состоялась передача телевизора Базарно-Карабулакскому специальному реабилитационному детскому дому-интернату, где проживают дети с психоневрологическими проблемами здоровья.

В июле этого года в Базарном Карабулаке побывала делегация отдела по церковной благотворительности и социальному служению Саратовской епархии во главе с руководителем отдела игуменом Нектарием (Морозовым). Отдел сотрудничает с интернатом, оказывая помощь его воспитанникам. Встретившись с руководством и педагогами, участники делегации узнали, что детям необходим телевизор. Развлечений у них не так много, просмотр мультфильмов, и ТВ-передач – одно из любимых занятий ребят, но специфика их заболеваний такова, что поведение их не всегда можно контролировать, поэтому бывает, что они выводят телевизоры из строя. Приобрести новый для интерната не всегда представляется возможным из-за его высокой стоимости. Представители епархии пообещали оказать помощь.

Средства на новый телевизор были собраны фондом социальной поддержки «Хорошие люди». 27 октября руководитель епархиального отдела по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями здоровья священник Димитрий Пенькевич передал покупку благочинному Базарно-Карабулакского округа священнику Николаю Протасову, который и доставил его в интернат.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: