Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось заседание коллегии отделов социальной направленности

8 ноября в Петропавловском храме Саратова состоялось заседание коллегии отделов социальной направленности. Заседание возглавил председатель коллегии, руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению игумен Нектарий (Морозов).

Во встрече приняли участие руководитель епархиального отдела по взаимоотношениям с Министерством здравоохранения и медицинскими учреждениями Саратовской области иерей Илия Козлов, руководитель епархиального отдела по утверждению трезвого образа жизни и противодействию алкоголизму и наркомании иерей Димитрий Никитин, руководитель отдела по защите семьи, материнства и детства иерей Никита Горбик, руководитель епархиального отдела по духовному окормлению людей с ограниченными возможностями здоровья иерей Димитрий Пенькевич и его заместитель иерей Вячеслав Краснов, руководитель детского развивающего центра «Колосок» иерей Алексий Абрамов.

Собравшиеся представили краткие отчеты о деятельности своих отделов в межколлегиальный период, обсудили текущие вопросы взаимодействия. В частности, было принято решение проводить раздачу горячего питания на Привокзальной площади вместо одного раза два раза в неделю — волонтерам Петропавловского храма и фонда социальной поддержки «Хорошие люди» поможет храм святой равноапостольной Марии Магдалины. В завершение отец Нектарий затронул вопросы о развитии сотрудничества отделов коллегии между собой и более тесном взаимодействии с епархиальными информационными ресурсами.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: