Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священнослужители Саратовского Южного благочиния провели встречи с директорами образовательных учреждений

3 ноября настоятель Борисоглебского храма города Саратова священник Александр Кузьмин провел встречу с директором саратовской школы №83 города Саратова Ириной Львовной Оленичевой.

В ходе рабочей встречи была достигнута договоренность о сотрудничестве прихода Борисоглебского храма и администрации школы. Предметом этого сотрудничества будут являться образовательная и социальная деятельность, профилактика девиантного и суицидального поведения, помощь в сохранении традиционных духовных ценностей и ориентиров, профилактика экстремизма и различного рода деструктивных зависимостей.

Были также намечены пути сотрудничества школы — в виде участия в различных конкурсах и мероприятиях — с Саратовской православной духовной семинарией и ее структурными подразделениями, в частности, Образовательным центром по развитию детского и юношеского творчества, а также с философским факультетом Саратовского госуниверситета.

В этот же день настоятель храма священномученика Космы Саратовского иеромонах Анастасий (Денисов) провел встречу с директором школы №59 Людмилой Николаевной Боковой, а клирик храма иерей Вячеслав Данилов встретился с директором гимназии №5 Максимом Сергеевичем Мишиным. На встречах также обсуждались вопросы сотрудничества прихода и образовательных учреждений.

Пресс-служба Саратовской епархии

Поделиться в: