Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

«Хорошие люди» приглашают саратовцев принять участие в сборе продуктов для нуждающихся

Саратовский фонд социальной поддержки «Хорошие люди» и епархиальный отдел по благотворительности и социальному служению организуют сбор продуктовой помощи для нуждающихся жителей города.

В области проживают тысячи малоимущих многодетных семей, матерей-одиночек, пожилых людей и людей с инвалидностью с пенсией в размере 8-10 тысяч рублей. Этих денег с трудом хватает на оплату коммунальных услуг, проезда и скудный рацион. Месяцами на их столе не бывает мяса, молока, творога, фруктов, а приобретение одежды, обуви и необходимых лекарств бывает для них и вовсе недоступно. Сейчас многие из этих людей переживают особенно тяжелые времена. Для кого-то продуктовые наборы оказываются буквально спасением.

Продукты будут приниматься с 12 по 25 ноября в Петропавловском храме Саратова (ул. Международная, 4а, район 3-й Дачной) ежедневно с 8:00 до 19:00. Принести можно любые крупы, печенье, макароны, сахар, чай, консервы, растительное масло, молоко с длительным сроком хранения.

Отчётность о собранном, а затем и о передаче продуктовых наборов нуждающимся будет представлена на сайте и в соцсетях фонда.

В списках подопечных фонда более трехсот человек. Любой, кто попал в трудную жизненную ситуацию, может обратиться за помощью к «Хорошим людям» — это можно сделать через сайт фонда или по телефону 8-800-101-71-09.

Фонд оказывает помощь нуждающимся с июля 2020 года. За это время было роздано более двадцати тонн продуктов.

В декабре этого года «Хорошие люди» планируют организовать сбор продуктов в торговых центрах Саратова, это позволит пригласить к оказанию помощи большее число саратовцев, а значит – помочь большему числу нуждающихся.

Пресс-служба Саратовской епархии

 

Поделиться в: