Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Руководитель отдела по тюремному служению совершил рабочую поездку в город Николаевск (Пугачев)

С 31 октября по 3 ноября руководитель отдела по тюремному служению Покровской епархии священник Константин Буряков совершил рабочую поездку в город Николаевск (Пугачев).

В ходе поездки состоялись встречи с заключенными ФКУ ИК № 4 и ФКУ ИУ №17. Основная тема встреч была посвящена духовно-нравственным вопросам, связанным со становлением полноценной жизни в православных общинах исправительных учреждений.

Также отец Константин определил новые социальные направления деятельности отдела тюремного служения, которые позволят сделать работу более плодотворной как с заключенными, так и с их родственниками.

В ходе визита отец Константин встретился с представителями администраций колоний. Вместе они обсудили развитие форм сотрудничества исправительных учреждений и епархиального отдела в рамках подписанного договора о сотрудничестве.

Состоялась рабочая встреча руководителя епархиального отдела с благочинным Николаевского округа архимандритом Иннокентием (Третьяковым) и священником Олегом Кудрявцевым, окормляющим тюремные приходы, во время которой были определены основные направления работы отдела.

Священник Константин Буряков и священник Олег Кудрявцев посетили храмы, расположенные в ИК №4 и ИК №17, обсудили дальнейшую работу по взаимодействию.

Пресс-служба Покровской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: