Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Новый номер «Церковной жизни» готовит читателей к Рождественскому посту

Его дорогой навстречу Младенцу Христу мы отправимся 28 ноября. А наша газета уже в храмах Покровской епархии и по этой ссылке.

Храм, приход часто называют живым организмом. Значит, и он однажды рождается. Чтобы это произошло – нужна вера и старание священника и прихожан. Чудо рождения недавно пережил приход в Липовке. О нем читайте на третье странице.

Там же заметка о новой святыне храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» в селе Липовка. О том, что делает ноябрь солнечным в материале главного редактора газеты Марины Шмелевой.

А прихожанка храма во имя Архангела Михаила села Перелюб Наталья Трофимова делится впечатлениями от общения с настоятелем прихода протоиереем Константином Солнцевым. Батюшка уверен: сопроводить свою жизнь молитвой,  постом, духовными трудами и добрыми делами никогда не рано и не поздно. Подробнее на четвертой полосе.

«Любить человека» – это заповедь Господня, это главная установка как для священнослужителей, так и для медиков, и это название материала Ольги Стрелковой о главном враче Энгельсской больнице №1 Ольге Анатольевне Емельяненко. «Вера оказывает большое влияние на человека, он внутренне начинает жить по-другому. Думаю, что у верующего врача больше терпения, понимания своего долга перед больными, перед Богом», – считает она.

Тем, кто соскучился по заметкам Валены, рекомендуем начать чтение с шестой страницы. Там, как всегда интересные наблюдения и мудрые заметки от опытного воспитателя и вдумчивой мамы. В этот раз она предлагает и нам задуматься о том, где поставить запятую в фразе «Запретить нельзя разрешить».

На седьмой странице материал Людмилы Питайчук. Ее респонденты – священники Покровской епархии – к празднику Введения во храм Пресвятой Богородицы делятся воспоминаниями о приходе к вере.

«Расправить крылья души» предлагает юный корреспондент Дарья Бакланова. Ее материал, а также загадки от Ксении Алексеевой завершают номер.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: