Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Священник принял участие в методическом объединении педагогов

Школьное методическое объединение учителей истории и русского языка и литературы состоялось 16 ноября в МОУ СОШ № 8 г. Новоузенска.

На собрании выступил настоятель храма во имя святой великомученицы Екатерины г. Новоузенска протоиерей Александр Милованов. Он подготовил доклад на тему: «Соотношение физического развития и духовного самосовершенствования личности в европейской культуре в средние века».

 «Для россиян, которые сейчас ищут свои духовные корни, размышляют о своей самобытности и самостийности, в настоящее время, несомненно, важен разговор о том, что роднит цивилизации Востока и Запада, Византии и Западной Европы. При возрастающем внимании к христианской культуре в нашей стране остро встаёт проблема осмысления в свете современного гуманитарного знания церковной практики и индивидуального религиозного опыта», - отметил отец Александр.

В конце ноября в Армавире пройдет III Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием: "Социальные смыслы спортивной духовности". В обсуждении вопросов развития духовности в физической культуре и спорте, в светском и религиозном морально-нравственном, а также военно-патриотическом воспитании Отец Александр тоже примет участие. Конференция состоится в дистанционном формате.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: