Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В Балашове действует Православный кризисный центр «С верой в жизнь!»

Здесь помогают женщинам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Кризисный центр «С верой в жизнь!» был открыт год назад попечением Балашовской епархии при грантовой поддержке Синодального отдела по благотворительности и социальному служению. Помощь в становлении центра оказали прихожане храмов Балашовской епархии, общественные организации и частные благотворители Саратова и Москвы.

Центр «С верой в жизнь!» наладил сотрудничество с районной женской консультацией. В медучреждении открыта молельная комната и кабинет предабортного консультирования. За год совместной работы врачей, психологов и священников появились на свет 30 младенцев. Для матерей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в центре обустроены помещения для комфортного проживания с детьми. Одновременно здесь могут разместиться восемь женщин. Подопечные центра получают комплексную помощь: с ними работают психолог, гинеколог, социальный работник, юрист. В уходе за детьми помогают волонтеры.

При центре действует продуктовый и вещевой склад, где хранится и распределяется все необходимое для многодетных семей, семей, пострадавших от пожара или оказавшихся в любой другой кризисной ситуации.

Обратиться за помощью может любой желающий:

г. Балашов, ул. Советская, 168, тел. (84545) 6-30-88,
тел. доверия 8-903-383-00-05

Пресс-служба Саратовской епархии

Оставить комментарий
Поделиться в: