Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Святейшему Патриарху Кириллу исполняется 75 лет

Поздравление главе Русской Православной Церкви направил епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

«Ваше Святейшество!

Святейший Владыко и милостивый отец! 

От клириков, монашествующих, мирян Покровской епархии и от себя лично сердечно поздравляю Вас с юбилейным Днем рождения.

Жизненный путь каждого человека похож на поле, оно приносит плоды слов, поступков, дел. Следуя примеру Христа Спасителя нашего, Вы стали делателем на ниве духовной. Ваши слова, мудрые и в то же время ясные, доходчивые проповеди, словно зерна, падают на почву сердец наших современников. И хотя почва бывает разной, пример Вашего ревностного служения, Ваши энергия и деятельная любовь помогают людям увидеть в этой жизни главное и найти свой путь к Богу.

Молитвенно желаю Вам доброго здравия, укрепления телесных и душевных сил, радости о Господе, помощи и предстательства Богородицы и всех святых. Да сохранит Вас Господь на многая лета и поможет в Вашем Первосвятительском служении на благо Святой Церкви!», - звучит в поздравительном письме. 

К юбилею Патриарха Кирилла сайт foto.patriarchia.ru подготвил фотогалерею, где публикуются снимки родственников Святейшего и фотографии, отображающие жизнь и служение 16-го Патриарха Русской Православной Церкви на протяжении более полувека.

С биографией главы Русской Православной Церкви можго познакомиться здесь

А в разделе "Церковная жизнь" нашего сайта - подборка мудрых высказываний Патриарха

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: