Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Митрополит Лонгин поблагодарил коллектив Спецстроя за постоянную помощь в строительстве храмов

8 октября Митрополит Саратовский и Вольский Лонгин вручил начальнику Главного управления специального строительства России по Приволжскому Федеральному округу Сергею Александровичу Медведкову медаль Саратовской епархии «Спас Нерукотворный»  I степени и Архиерейскую грамоту коллективу Спецстроя. Владыка Лонгин выразил благодарность за постоянное сотрудничество и помощь епархии в строительстве и обустройстве храмов.

В текущем году Спецстрой возвел колокольню, звонницу; установил новый иконостас, провел внутренние ремонтные работы в храме во имя святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в поселке Светлый Татищевского района; приобрел и установил новые купола на Свято-Ильинский храм города Саратова. Сейчас подразделение помогает в восстановлении исторического здания храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Сокур Татищевского района.

Силами Главного управления специального строительства были построены Покровский храм в с. Белогорное Вольского района, храм святого Димитрия Донского в с. Столыпино Балтайского района, военный храм на территории спецгородка ВСО г.Саратова; реконструирован храм в честь иконы Божией Матери «Знамение» в с. Черкасское Вольского района; изготовлен и установлен самый высокий в России Поклонный крест высотой 18 метров на границе трех районов — Татищевского, Петровского и Аткарского.

Встреча завершилась экскурсией по музею Спецстроя, которую провели для Митрополита Лонгина сотрудники подразделения.

Оставить комментарий
Поделиться в: