Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Состоялось собрание епархиального Общества милосердия

В зале собраний Покровского храма состоялась встреча волонтеров из Общества милосердия Саратовской епархии. На ней присутствовал руководитель Общества священник Сергий Кляев и врач-педиатр отделения педиатрии клинической больницы имени С.Р. Миротворцева СГМУ Ольга Завьялова.

Отец Сергий рассказал о деятельности епархиального общества. Одним из его направлений является уход за малышами-отказниками, находящимися на лечении в больницах города.

Врач-педиатр Ольга Владимировна отметила особенности ухода за детьми в больницах и ответила на вопросы волонтеров. По словам координатора Общества Галины Власовой, эти встречи очень полезны – они помогают многому научиться и избежать ошибок на дежурстве.

На собрании также зашла речь о новом направлении работы епархиального общества: сестры милосердия раз в неделю трудятся в отделении неврологии 1-й Городской клинической больницы им. Ю.Я. Гордеева. Здесь волонтеры оказывают помощь медицинскому персоналу в уходе за тяжелобольными пациентами, не имеющими родственников.

Желающим потрудиться во Славу Божию и стать волонтером Общества милосердия просьба обращаться по телефону: +7-917-201-94-61 (координатор Галина Валентиновна).

Оставить комментарий
Поделиться в: