Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Подопечные епархиального благотворительного центра узнали о социальном контракте

Встреча с юристом для подопечных центра «Милосердие» (АНО «Под Покровом») в рамках программы повышения правовой культуры состоялась в конце ноября. Темой для беседы стал такой вид государственной помощи как «Социальный контракт». Участницы активно включились в беседу, задавая вопросы специалисту.

Что является социальным контрактом? Какие виды социальных контрактов существуют? Какие категории граждан могут воспользоваться такой помощью? Что нужно знать при оформлении социального контракта? Есть ли основания отказа в его заключении? Об этом и многом другом узнали подопечные центра.

Присутствующие получили материал с основными тезисами встречи и контактами органов социальной защиты г. Энгельса, куда они могут обращаться за заключением социального контракта.

В связи с приближением зимних праздников юрист рассказала о всероссийской акции «Ёлка желаний», подробности которой можно узнать на сайте. Приём заявок проводится в период с 15.11.2021 года по 11.12.2021 года, исполнение «желаний» – с 02.12.2021 по 28.02.2022 года.

Встреча организована в рамках реализации проекта «Преодолеем кризис вместе» - система оказания комплексной социально-правовой, материальной, психологической и духовной поддержки семьям с детьми и беременным женщинам, пострадавшим от пандемии реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

 

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: