Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

В рамках ежегодного епархиального фестиваля «В единстве наша сила» прошла онлайн-олимпиада между Балаковским и Николаевским благочиниями

Необычная встреча ребят из Балаковского и Николаевского благочиний состоялась 28 ноября. На базе воскресной школы «Девора» Свято-Троицкого храма г. Балаково была организована онлайн олимпиада в программе ZOOM. В таком формате участники встречались впервые.

«Были интересные, сложные вопросы, необычные загадки по двунадесятым праздникам. В общем, было здорово, – сказал Игнат Рачков, – я почти на все вопросы ответил, только забыл, что праздник Вознесения Господня празднуется в четверг, но теперь уже запомню». «А мне больше всего понравился “черный ящик’, то в нем голубь, то крест, то ветка пальмы – интересно!», – поделился Женя Конавалов. «А мне понравилось так встречаться с ребятами из другой школы. Мы им задавали вопросы, они нам. Было все видно и слышно. Если нельзя сейчас приехать друг к другу, то можно и так все интересно устроить», – поделилась Соня Емелина.

После олимпиады ребята из воскресной школы «Девора» продолжили занятия в кружке творчества. «В день матери они вспомнили и нашу Защитницу и Заступницу Матерь Божию, и матушку – родную землю, и своих матерей, и то, чем наша земля, наш дом богаты. Рисовали ребята с натуры – хлеб, испеченный заботливыми руками мамы. Впечатлений от этого дня у ребят осталось много!», – подвела итог директор воскресной школы Наталья Леонардовна Бударина.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: