Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Святейший Патриарх Кирилл возложил венок к памятнику героям Великой Отечественной войны в Подольске

25 октября 2013 года, по окончании богослужения в Свято-Троицком соборе г. Подольска, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл и первый заместитель председателя Правительства Московской области Л.Н. Антонова возложили венки к памятнику воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, на городской площади Славы.

На лентах венков были укреплены надписи «Павшим в боях за Родину подольчанам от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла» и «Подольчанам — защитникам Отечества от Правительства Московской области».

В памятной церемонии приняли участие митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий и глава городского округа Подольск Н.И. Пестов.

После возложения венков прозвучал гимн России. Затем была возглашена «Вечная память» «вождем и воинам-подольчанам, на поле брани за веру и Отечество жизнь свою положившим».

Святейший Патриарх Кирилл, митрополит Ювеналий, Л.Н. Антонова, Н.И. Пестов возложили к мемориалу букеты цветов.

Предстоятель Русской Церкви обратился к собравшимся на площади Славы подольчанам с Первосвятительским словом.

В завершение церемонии цветы к мемориалу возложили ветераны Великой Отечественной войны, духовенство Московской областной епархии, учащаяся молодежь, представители предприятий и организаций города.

Оставить комментарий
Поделиться в: