Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Дорогу к Рождеству пройдем вместе с новым номером «Церковной жизни»

Свежий выпуск епархиальной газеты уже в храмах Покровской епархии и на этой странице нашего сайта.

Дорога – это всегда новые встречи и события, о них подробно в нашей хронике на второй полосе.

Архипастырь и пастыри для верующих главные провожатые на пути спасения. О том, как обычный мирской человек однажды выбирает дорогу в Горняя – рассуждает епископ Пахомий в статье «Послужить Богу».

Дела милосердия – без них не представить ни один пост, тем более Рождественский. И у них не бывает выходных, как замечает Людмила Питайчук. Ее материал, посвященный благотворительным центрам приходов на четвертой полосе.

«Путь к Богу не бывает ровным», – считает священник Георгий Кошкин. В дни Рождественского поста он желает прихожанам никого не осуждать, не озлобляться на своих ближних, ни с кем не ругаться. А на пятой странице рассказывает Ольге Стрелковой о свой жизни.

Без чтения псалмов Давидовых не обходится ни один богослужебный день. А многие в Рождественский пост прибавляют молитвословия Псалтыри к домашнему правилу. Об искренних и глубоких, о древних, но стольких близких нам текстах рассуждали богословы и поэты. Мыслями о творческом прочтении возвышенной духовной книги рассуждает наш юный корреспондент Дарья Бакланова.

Долгий путь благовестника прошел апостол Андрей. Первым откликнувшийся на призыв Спасителя пойти за Ним, он «уловил» для Церкви множество народов. Его простота, искренность и скромная решимость идти за Христом вдохновляют и современных пастырей. На седьмой странице беседуем с ними.

Так важно встретить Младенца Христа чистым сердцем. Потому, открыв, детскую, заключительную страницу, вспомним о таинстве исповеди. Здесь же познакомимся с мудрой притчей.

А от главного редактора газеты Марины Шмелёвой узнаем о долгожданной акции «Помощники святителя Николая». Она стартует в день памяти святого, 19 декабря, в Покровском образовательном центре. Будем рады встрече с каждым из наших дорогих читателей!

Также всегда приглашаем вас заглянуть на страницы Покровской епархии в социальных сетях:

До встречи на интернет-просторах, а главное – в храмах Покровской епархии.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: