Православное заволжье

Официальный сайт Покровской епархии

Русская Православная Церковь Московского Патриархата

Представители Покровской епархии приняли участие в цикле рабочих встреч, организованных институтом воспитания Российской Федерации

Мероприятия прошли 11 декабря в Саратове. На секциях масштабного форума выступили ведущие специалисты в сфере образования, воспитания, изучения семьи и детства.  Делегацию Покровской епархии возглавила руководитель отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии Юлия Кабдуллаевна Земскова.

Как отмечают организаторы, основная цель рабочей встречи – создание условий для совершенствования профессиональных компетенций педагогов и повышения уровня их профессионального мастерства в проектировании программ воспитания.

В рамках двухдневного форума проходили мастер-классы, нетворкинги, интерактивные лекции, заседания в формате «круглого стола», мотивационные игры. Несколько десятков спикеров поделились опытом работы в образовании, представили планы работы и творческие идеи для развития образовательной сферы в грядущем году.

Воспитатели детских садов, работающих с православным компонентом в Покровской епархии, приняли участие  в проектировании рабочей программы для дошкольников.

Пресс-служба Покровской епархии
Поделиться в: